Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22» (МАОУ "СОШ № 22")
Дата создания образовательной организации:
31.08.1969
Тип образовательной организации:
Основной государственный регистрационный номер:
Индивидуальный номер налогоплательщика:
2902040414
Учредители образовательной организации
Учредителем и собственником имущества МАОУ «СОШ №22» является муниципальное образование «Северодвинск». Функции и полномочия Учредителя от имени Администрации муниципального образования «Северодвинск» осуществляет муниципальное казенное учреждение «Управление образования Администрации Северодвинска» и Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска Юридический и фактический адрес Администрации муниципального образования «Северодвинск»: 164501, Российская Федерация, Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Плюснина, д. 7 Телефон: 8 (8184) 58-20-96 (приёмная) E-mail Администрации муниципального образования «Северодвинск»: office@adm.severodvinsk.ru Сайт Администрации муниципального образования «Северодвинск»: www.severodvinsk.info
    Руководитель:
    Начальник Управления образования Администрации Северодвинска: Комарова Елена Николаевна
    Адрес:
    Юридический и фактический адрес Управления образования Администрации Северодвинска: 164501, Российская Федерация, Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Ломоносова, 41 а
    Телефоны:
    +7 8184 56 15 11, +7 8184 54 80 90 (доб. 201)(приемная Управления образования)
Юридический адрес:
164512, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ, Архангельская обл., ул. Карла Маркса, дом 33

Режим работы:
  • Продолжительность учебной недели для обучающихся зависит от объёма недельной учебной нагрузки и определяется педагогическим советом Учреждения на каждый учебный год.
    Продолжительность учебной недели для обучающихся 1 класса составляет пять дней. Учебные занятия в Учреждении начинаются в 8 часов 30 минут. Проведение нулевых уроков запрещено. Продолжительность урока в Учреждении составляет 45 минут.
    Продолжительность уроков в Учреждении может быть сокращена приказом директора Учреждения (но не более, чем до 30 минут) в случаях:
    - нарушения санитарно-гигиенических требований в Учреждении;
    - проведения общешкольных мероприятий;
    - накануне нерабочих праздничных дней.
    Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением следующих требований:
    - использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май - по 4 урока по 45 минут каждый);
    - организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут.
    Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая. При проведении ежедневной динамической паузы рекомендуется увеличить продолжительность большой перемены до 45 минут, из которых не менее 30 минут отводится на организацию двигательно-активных видов деятельности обучающихся на спортплощадке учреждения, в спортивном зале или в рекреациях. Продолжительность перемен на каждый учебный год устанавливается приказом директора Учреждения.
    Учебный год в Учреждении начинается с 1 сентября.
    Продолжительность учебного года в первом классе – 33 недели, во 2-11 классах - 34 недели.
    Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.
    Конкретные сроки учебного и каникулярного времени определяется годовым учебно-календарным графиком. Режим работы школы на каждый учебный год утверждается приказом директора.

График работы:
  • Понедельник - пятница:
    Суббота:
    Воскресенье: выходной

• График работы (PDF; 201.91 Кб )
    График работы администрации школы
Контактный телефон:
(8184)53 35 71 (Директор)
Адрес электронной почты:
Адрес официального сайта:
Официальные страницы в социальных сетях:
Представительства