Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22»
Краткое наименование организации: МБОУ "СОШ № 22"
Руководитель: Михеева Наталья Владимировна
Дата создания организации: 01.09.1969

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование «Северодвинск» в лице Администрации Северодвинска. Функции и полномочия Учредителя от имени Администрации Северодвинска осуществляет Управление образования Администрации Северодвинска. (Положение (PDF; 112Кб))
Сайт: http://www.edu.severodvinsk.ru/
E-Mail: gor@edu.severodvinsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 164500, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Архангельская обл., Северодвинск г., Карла Маркса ул., д.33
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Продолжительность учебной недели для обучающихся зависит от объема недельной учебной нагрузки и определяется педагогическим советом Учреждения на каждый учебный год. Продолжительность учебной недели для обучающихся 1 класса составляет пять дней.Учебные занятия в Учреждении начинаются в 8 часов 30 минут . Проведение нулевых уроков запрещено.Продолжительность урока в Учреждении составляет 45 минут . Продолжительность уроков в Учреждении может быть сокращена приказом директора Учреждения (но не более, чем до 30 минут) в случаях: - нарушения санитарно-гигиенических требований в Учреждении; - проведения общешкольных мероприятий; - накануне нерабочих праздничных дней. Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением следующих требований: - использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый); - организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая. При проведении ежедневной динамической паузы рекомендуется увеличить продолжительность большой перемены до 45 минут, из которых не менее 30 минут отводится на организацию двигательно-активных видов деятельности обучающихся на спортплощадке учреждения, в спортивном зале или в рекреациях. Продолжительность перемен на каждый учебный год устанавливается приказом директора Учреждения. Учебный год в Учреждении начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года в первом классе – 33 недели, во 2-11 классах - 34 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы. Конкретные сроки учебного и каникулярного времени определяется годовым учебно-календарным графиком. Режим работы школы на каждый учебный год утверждается приказом директора.
График работы: Понедельник - пятница: 08:00 - 19:00 Суббота: 08:00 - 16:00 Воскресенье: выходной

Телефон: Директор 8(8184) 53-35-71
Заместитель директора по УР 8(8184) 53-36-34
Заместитель директора по ВР 8(8184) 53-54-96
Бухгалтерия 8(8184) 53-89-22
Секретарь 8(8184) 53-35-71
Медицинский кабинет 8(8184) 53-36-34
Вахта 8(8184) 53-55-91
E-Mail: school22director@list.ru
Официальный сайт: http://29sev2x2.edusite.ru

филиалов МБОУ "СОШ № 22" не имеет

Информация об учреждении

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22».
 Сокращенное наименование: МБОУ «СОШ № 22». Сокращенное наименование может использоваться наряду с полным наименованием на печатях, в официальных документах и в символике Учреждения.

Юридический и фактический адрес:  164512, Российская Федерация, Архангельская область,  города  Северодвинск, улица  Карла Маркса, дом 33.
Статус Учреждения.
Тип – общеобразовательное учреждение.
Вид – средняя общеобразовательная школа.
           Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование  «Северодвинск» в лице Администрации Северодвинска.
Функции и полномочия Учредителя от имени Администрации Северодвинска осуществляет Управление образования Администрации Северодвинска (далее по тексту – Учредитель).
Полномочия собственника имущества от имени Администрации Северодвинска осуществляет Комитет  по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Северодвинска (далее - КУМИиЗО).
В случае реорганизации органов местного самоуправления, права Учредителя и собственника имущества   Учреждения переходят к соответствующим правопреемникам.

Юридический и фактический адрес Управления образования: 164501, Российская Федерация, Архангельская область, г. Северодвинск, улица Ломоносова, дом 41а.

Юридический и фактический адрес КУМИиЗО: 164501, Российская Федерация, Архангельская область, г. Северодвинск, улица Плюснина, дом 7.
Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.
Тип – бюджетное образовательное учреждение.
Учреждение зарегистрировано приказом отдела народного образования города Северодвинска от 05 мая 1993 года № 190 как муниципальное образовательное учреждение, школа среднего (полного) общего образования № 22.
Регистрационный номер № 77.
Учреждение внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1022900842800.