Эколята

Биармия. 2020

Проект "Эколёнок Поморья". 2019

Международный день полярного (белого) медведя

27 февраля в Международный день полярного (белого) медведя у Эколят состоялся мастер-класс по лепке из глины фигурки этого замечательного животного, который находится под угрозой исчезновения.

Международный день полярного (белого) медведя. 27.02.2020

Экологическая сказка

13.02.2020 эколята из нашей школы пригласили к себе в гости эколят из детского сада "Дюймовочка" и показали интересную экологическую сказку о том, как страдают звери и птицы от оставленного в лесу мусора. В конце праздника волонтер из 11 класса Юлия Алгазина провела со всеми эколятами танцевальный флэшмоб! Было очень весело! Спасибо всем за отличный праздник!

Экологическая сказка. 13.02.2020

17 февраля - День дикого северного оленя

Рисунки, посвященные к Дню дикого северного оленя. 01.02.2020

Эколята 2В класса нарисовали рисунки, посвященные Дню дикого северного оленя, лучшие работы отправили на областной конкурс.

Рисунки, посвященные к Дню дикого северного оленя. 01.02.2020

Эколята 2В класса сделали к Дню Дикого северного оленя (17 февраля) - Снежную фигуру Дикого Северного оленя.

К дню Северного оленя. Январь 2020

Подведены итоги муниципального социально-экологического проекта "ЭкоГород". Экологический отряд МБОУ "СОШ №22" - победитель в номинации "Лучший экологический отряд". Молодцы! Сертификаты вручены "Экологическим активистам" -2019 г.

Будущее Байкала

Всероссийский экоурок -квест "Будущее Байкала". Познакомили с основными проблемами озера Байкала и способами их решения на разных уровнях. В ходе занятия ребята узнали: чем уникален этот удивительный природный объект; что ему угрожает; почему важно оберегать озеро; растительный и животный мир озера Байкала. В ходе квеста участники прошли следующие станции: "Бой мусору", "Очистка воды", "Останови огонь", "Живой Байкал", "Ода Байкалу", "Всемирное наследие" и "Творческая мастерская".

Всероссийский экоурок-квест "Будущее Байкала". 2019

Благодарственное письмо. "Будущее Байкала". 2019

Всероссийский экоурок-квест "Будущее Байкала". 2019

Всероссийский конкурс, посвященный 95-летию ВООП

Всероссийский конкурс, посвященный 95-летию ВООП.

Всероссийский конкурс, посвященный 95-летию ВООП

Копалина Ульяна

Инякина Кристина

Колчина Виктория

Всероссийский конкурс, посвященный 95-летию ВООП.

II детская экологическая конференция

II детская экологическая конференция. 19.12.2019

"Эколенок Поморья"

13 декабря в конференц-зале Визит-центра Национального парка "Кенозерский"состоялось открытие проекта "Эколенок Поморья". Проект "Эколенок Поморья" является победителем конкурса Фонда Президентских грантов. С приветственным словом ребятам выступила Ревура Светлана Васильевна - начальник отдела государственного экологического надзора по Архангельской области Северного МУ Росприроднадзора. Северное МУ Росприроднадзор уже несколько лет курирует направление "Эколята" по Архангельской области. Затем Надежда Фомина, сотрудник Национального парка "Кенозерский", рассказала о вновь созданном Национальном парке "онежское Поморье", а руководитель Фонда "Биармия" Григорова Александра провела для ребят экологическую викторину. В завершении мероприятия всем ребятам были повязаны зеленые галстучки с логотипом проекта.

"Эколёнок Поморья". 13.12.2019

Зимняя сказка - 2019

Поздравляем наших эколят, участников проекта "Эколенок Поморья", который реализуется за счет средств Фонда Президентских грантов, с победой в конкурсе "Зимняя сказка-2019": Шишалову Тамару и Потапова Матвея, учащихся 2 класса. Молодцы!!!

Зимняя сказка - 2019

"Природа вокруг нас"
"Природа вокруг нас". 03.12.2019

2 декабря состоялось открытие проекта "Эколенок Поморья" в детском саду № 69 "Дюймовочка" в г. Северодвинске. На празднике "Природа вокруг нас" старшая группа - будущие Эколята дали торжественную клятву охранять и любить природу родного края, правильно ответили на все вопросы об экологичном поведении в лесу, рассказывали стихи и пели песенки о природе. К ребятам на праздник пришли гости Елочка - персонаж Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» и ученики 2 В класса школы № 22, которые тоже являются участниками проекта и готовятся к посвящению в Эколята. Руководитель проекта Григорова Александра Владимировна сказала напутственное слово и подарила всем светоотражающие браслеты и флажки. Праздник получился очень красивым и веселым!

"Природа вокруг нас". 03.12.2019

Дата последнего обновления страницы 20.06.2020