«Время выбрало нас»

«Время выбрало нас»

30 ноября 2018 года в школе № 22 торжественно открыта мемориальная доска Владимиру Козлову, исполнявшему интернациональный долг в Афганистане. Владимир закончил эту школу.

Открытие мемориальной доски. 30.11.2018

Северодвинец погиб 2 ноября 1987 года, посмертно награжден Орденом Красной Звезды. Он мог не воевать – у него был ребенок, но Владимир Козлов решил исполнить свой гражданский долг.

Право открыть доску было предоставлено сестре солдата – Татьяне Борисовне Мельниковой и председателю местного отделения «Союз ветеранов Афганистана» Алексею Ситкову.

Это уже четвертая мемориальная доска, посвященная северодвинским афганцам, которая устанавливается в рамках проекта «Время выбрало нас», финансируемого из местного бюджета.

В торжественной церемонии участвовали вдова Владимира Козлова, ветераны-афганцы, школьники, депутаты городского Совета Светлана Морозова, Андрей Вакурин, Андрей Горбунов, представители Администрации Северодвинска.

От имени Совета депутатов выступила Светлана Морозова: — Сегодня скорбное и одновременно торжественное мероприятие.

Этот знак очень важен для патриотического воспитания молодёжи.

Работа по увековечиванию памяти ветеранов Афганистана будет продолжена.

"Время выбрало нас"
Открытие мемориальной доски. 30.11.2018  Открытие мемориальной доски. 30.11.2018  Открытие мемориальной доски. 30.11.2018

Дата последнего обновления страницы 18.06.2020