Организация питания в образовательной организации

• Начальная школа:

5-11 классы:

График работы столовой
  • Комбинат школьного питания основан 20.12.1991г. На сегодняшний день КШП является социально-значимым предприятием города Северодвинска, основной и приоритетной задачей которого было, есть и остается обеспечение полезного и вкусного питания детей в школах и летних городских лагерях в соответствии со строгими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

• Хромцова Светлана Львовна, заместитель директора по ВР
    Тел.: 8(8184)535496
    E-Mail: school22director@list.ru
    Прием:
    Четверг 14:00 - 17:00

• дети-инвалиды
    дети из малоимущих семей
    дети с ОВЗ
    дети участников СВО и мобилизованных граждан

На бесплатное горячее питание могут претендовать дети из семей, чей доход не превышает установленный прожиточный минимум на каждого члена семьи (прожиточный минимум по городу Северодвинску составляет 18 759 рублей), дети из многодетных семей, дети с ОВЗ и инвалиды.

Для этого необходимо предоставить комплект документов (в зависимости от того, что является основанием для предоставления бесплатного питания):

- заявление установленного образца от одного из родителей или официальных представителей;
    - документ о признании семьи многодетной;

- копии свидетельства о рождении/паспорта ученика;

- справка о социальном статусе семьи;

- справка о присвоении инвалидности;

- справка о составе семьи;

- справка о доходах за последние три месяца.

Документы сдаются классному руководителю или социальному педагогу в кабинет № 10.

В соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статьей 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся 1-4 классов МАОУ «СОШ № 22» получают бесплатное горячее питание.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация

Прием обращений граждан