БИТВА ПЕДАГОГОВ

21 ноября 2017

Вестник Северодвинска

"В каникулы на Севмаш"

Ребята из 5 "Б" класса приняли участие в конкурсе "Юный судостроитель", посвященный 75-летию предприятияю Севмаш. Они сделали стенд крупнейшего зллинга- цеха 55. По итогам все участники были награждены грамотами и сладкими подарками, а победители получили возможность посетить предприятие и побывать в музее завода.

"На площадке было жарко"

Наши ученики приняли участие в празднике спорта и среди 1-4 классов заняли третье место. Молодцы!!!

(Статья опубликована18 сентября 2014 года).

"Можем в службе пригодиться"

Двести школников в эом году (2014-2015) будут носить гордое звание "Юный друг полиции"

На фото учащиеся нашей школы 10  "А"  класса Федоров Никита и Карзина Екатерина.

(Статья опубликована 17 сентября 2014 года).

"Хороводом из школы"

Последний звонок-прощание с детством.

Последний звонок звучит только раз.

Из школы уйдете с огромным наследством,

Что светится знаниями из умных глаз.

Последний звонок,как же это печально.

Последний звонок-он счастья венец.

Вы в школу клгда-то пришли не случайно.

И знайте, что жизни еще не конец.

Последний звонок-это только начало.

Для тех,кто уверен, что знает свой путь.

И пусть ваше детство уже отзвучало,

Вы можете в будущее свое заглянуть!!!

(Статья опубликована 28 мая 2014 года).

Как повяжешь галстук…

1 октября состоялось торжественное посвящение более 150 старшеклассников в члены объединения «Юные друзья полиции». Церемония проходила на площадке у Вечного огня в присутствии представителей областного Управления МВД РФ, сотрудников отдела МВД России по городу Северодвинску, членов добровольной народной дружины, педагогов. За некоторых ребят пришли «поболеть» и родители
За что и против чего будут бороться «Юные друзья полиции»

В прошлом году юными друзьями полиции стали ребята из школ № 5, 22 и школы-интерната. И вот в объединение вливаются новые силы — теперь в нём уже 173 учащихся 8—10-х классов из семи учебных заведений (к упомянутым прибавились школы № 6, 21, 24, 30).
 Вслед за Сергеем Антипиным из 22-й школы, другом полиции первого набора, новенькие повторяют слова клятвы. Затем сотрудники ОМВД вручают каждому из них именное удостоверение и со словами напутствия повязывают галстук цветов российского триколора. Эти галстуки станут своеобразным знаком отличия юных друзей полиции во время их участия в массовых городских мероприятиях.
 К ребятам обращается начальник отдела МВД России по городу Северодвинску полковник полиции Владимир Анатольевич Дернов:
 — Хотелось бы, чтоб этот день надолго вам запомнился. Служба в органах внутренних дел — а это одна из самых больших силовых структур нашей страны — почётна и ответственна. Служить в полицию должны идти наиболее достойные граждане. Надеюсь, что многие из вас сделают свой выбор в пользу охраны правопорядка в нашем городе или других регионах России. В добрый путь, ребята! Мы на вас надеемся.
 После завершения торжественной церемонии о задачах «Юных друзей полиции» нам рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Северодвинску подполковник полиции Оксана Николаевна Краснова:
 — В программу объединения входят экскурсии в органы внутренних дел, изучение законодательства, военно-спортивные мероприятия, например лазерный бой (лазертаг), и т.д. За каждой школой закреплены инспекторы по делам несовершеннолетних, они будут не только проводить занятия и мероприятия с юными друзьями полиции, но и инструктировать их, как организовать работу с ровесниками и более младшими классами. Возьмём, например, опасность употребления наркотиков. Одно дело, когда старшекласснику об этом говорит взрослый, другое — когда свой же товарищ; к сверстникам подростки прислушиваются гораздо больше.
 Опыт создания общественных объединений под эгидой органов правопорядка уже есть в нескольких регионах России. При разработке программы в Северодвинске, по словам О. Красновой, конечно, изучали опыт других регионов, но в первую очередь смотрели, на какие проблемы необходимо обратить внимание в северодвинских школах: употребление миксов и алкоголя, соблюдение правил дорожного движения, безопасность в школе и на улицах.
А пока ближайшая акция, на которую и пригласили ребят сразу же после церемонии, — посадка аллеи «Юных друзей полиции» 11 октября на ул. Лебедева.Автор статьи Галина Чарупа. (10.10.2013) (ссылка на статью газета северный рабочий http://nworker.ru/2013/10/10/1579.html)

В двух школах Северодвинска прозвенел последний звонок для  участников программы «Юные друзья полиции».

Четверо пока еще девятиклассников Северодвинской школы №22 теперь могут похвастаться грамотой, подписанной лично начальником УМВД России по Архангельской области. Они были самыми активными, показали лучшие результаты, участвуя в программе «Юные друзья полиции». Такие же грамоты получили самые активные участники программы из пятой школы и школы-интерната.

В Северодвинске состоялся первый выпуск классов - юных друзей полиции. В течение года девятиклассники пятой и двадцать второй школы и восьмиклассники школы-интерната участвовали в соревнованиях, ходили на экскурсию в ОМВД Северодвинска, ездили в гости к архангельским ОМОНовцам и даже сражались с полицейскими в лазертаг. А по пути изучали законодательство и приобщались к здоровому образу жизни. Первый опыт сотрудничества полицейских и школьников оказался успешным – в этом году уже шесть школ заявили о своем желании присоединиться к программе «Юные друзья полиции».
Ирина КЕДРОВА (27.05.2013) (ссылка на информационный портал Северная неделя http://www.vdvsn.ru/novosti/severodvinsk/pervyy_vypusk_yunykh_druzey_politsii/