ГИА 11

перейти

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЕГЭ

Официальный информационный портал ГИА 11

Сайт ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений)

Сайт ФЦТ (Федеральный центр тестирования)

Портал "Образование Архангельской области"

Сайт государственного автономного учреждения Архангельской области "Центр оценки качества образования"

ЕГЭ 2020

Документы, регламентирующие сроки, порядок и место проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году
(перейти для просмотра и скачивания)

Все об итоговом сочинении — 2019. Памятка для учеников и родителей

Графики обработки экзаменационных работ и аппеляций основного периода ГИА-11 и ГИА-9 в 2019 году

Минимальное количество баллов ЕГЭ 2019 для поступления в ВУЗЫ (смотреть)

Математика ЕГЭ 2019 (смотреть)

Русский язык ЕГЭ 2019 (смотреть)

Иностранные языки ЕГЭ 2019 (смотреть)

Предметы ЕГЭ 2019 (смотреть)

Процедуры ЕГЭ 2019 (смотреть)

В день проведения ЕГЭ 2019 участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ (смотреть)

ППЭ пункт проведения экзаменов (смотреть)

Апелляция (смотреть)

Для участников (ЕГЭ брошюра)

Для родителей и учителей (ЕГЭ брошюра)

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!
Все это собрано в нашем обновленном разделе «Информационные материалы».

Официальный информационный портал ГИА 11

Видеоконсультации  по предметам

Плакаты

Расписание ЕГЭ

(Смотреть)

Памятка о правилах проведения ГИА, ЕГЭ (для ознакомления участников / родителей (законных представителей) под подпись)

(смотреть)

ЕГЭ и ГВЭ-11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

• Немецкий язык

• Французский язык

• Испанский язык

• Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.
    Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая.
Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе «
Итоговое сочинение» на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

(перейти для просмотра и скачивания)

• Приказ МОиН РФ № 1400 от 26.12.2013 "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

• Регистрация на ИС-11
перейти...

Документы федерального уровня

• Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

(*.docx)

• Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

(*.docx)

• Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

(*.docx)

• Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

(*.docx)

• Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Документы регионального уровня

• Об аккредитации общественных наблюдателей

(*.pdf)

• Схема регистрации участников на итоговое сочинение (изложение) в 2019/20 учебном году

ПЛАКАТ УЧАСТНИКУ СОЧИНЕНИЯ

плакат сочинение 2017/2018

ГВЭ

Документы федерального уровня

- Методическое письмо о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по математике в форме государственного выпускного экзамена (письменная и устная формы).

(Скачать)

- Методическое письмо о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по русскому языку в форме государственного выпускного экзамена (письменная и устная формы).

(Скачать)

Демоверсии (скачать)

Открытый банк заданий  (скачать)