Безопасность Интернет

Безопасность Интернет. Персональные данные

В настоящее время, в период стремительного развития информационных технологий, Интернет стал неотъемлемой частью образовательного процесса и жизни в целом. Использование Интернета в образовательной деятельности связано со многими позитивными факторами. Вместе с тем, существующие риски негативного влияния сети Интернет на здоровье пользователя связаны с использованием недопустимого объема учебной информации, представляемой на экране, ее несоответствием возрастным и индивидуальным особенностям обучаемого, существованием киберугроз, которыми изобилует Интернет.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОБИЛЬНЫХ МОШЕННИКОВ!!! (смотреть *.pdf/478КБ)

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

(смотреть)

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101 "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"

(смотреть)

Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" (смотреть)

О распространении запрещенной информации в сети Интернет

(*.pdf/578 КБ

*.pdf/50КБ)

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

Перейти на сайт

Методическими рекомендации по проведению Единого урока по безопасности в сети Интернет, в которых кроме самих методических рекомендаций представлено огромное количество полезной и актуальной информации

Для родителей и учеников сайт Сетевичок Перейти на сайт
Политика обработки и защиты персональных данных *.pdf  270 КБ