План мероприятий по популяризации предоставления государственных услуг

в МБОУ «СОШ № 22» (смотреть)

о проведенных  уроках по Крыму

в МБОУ « СОШ № 22»

18 марта 2016г. в нашей стране отмечался важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в школе прошел конкурс презентаций «Город-герой Севастополь, классные часы, урок «Крымская война 1853-1856 годов» в 8 А классе. Классный руководитель

9 А класса Шагалова Ольга Егоровна провела классный час «История присоединения Крыма к России».

Мероприятия проводились в форме видеопросмотров, бесед, презентаций по темам «Крым в истории России», «Россия и Крым. Мы вместе», «Крым. Возвращение домой».

На них ребят познакомили с тезисами обращения Президента России к Федеральному Собранию РФ 18 марта 2014 года, объяснили суть исторического воссоединения с Крымом и его значение для судьбы всей страны.

о проведении  Всероссийской  акции,

приуроченной  к Всемирному дню борьбы со СПИДом

в МБОУ « СОШ № 22»

Форма проведения

участников

Текстовая часть отчета

1.Конкурс рисунков, посвященный Всемирному дню профилактике СПИДа

« Здоровье, ответственность»

9

2. Профилактические беседы и информация на уроках ОБЖ по проблеме профилактики ВИЧ-инфекции и употреблении наркотиков их социально и морально психологической опасности.

69    2. Цель: Обобщение и закрепление знаний.  формирование у обучающихся представления о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

Участники: 7-9 классы.

информационный блок мероприятия состоял из частей:

- Что же такое СПИД?

- Симптомы болезни.

Профилактика СПИДа

- Как передается ВИЧ?

- О вреде курения, алкоголя, наркотиков.

Углубление знаний по вопросу «Экология человека» O Повышение мотивации к обучению биологии, химии. O Развитие творческой активности, навыков самостоятельной и групповой работы, умения вести диалог, отстаивать свою точку зрения.

3..Сообщения учеников

« Оставайтесь людьми! ВИЧ не передается через др.

5

«О толерантности к людям больным СПИД»

«СПИД/ВИЧ. Знать, чтобы не допустить»

« В ритме жизни без риска»

«О ВИЧ инфекции»

4. Написание мини – сочинений: «Спорт в борьбе с вредными привычками»

36    Здоровье – это праздник, который всегда с тобой!

К вредным привычкам относятся: курение, распитие спиртных напитков, прием наркотиков, токсикоманию.

Нужно всегда помнить, что "самое главное - это здоровье". Как часто люди слышат эту фразу. Здоровый образ жизни помогает сохранить и укрепить его.

Люди, регулярно занимающиеся спортом, более успешны в своей карьере, меньше подвержены болезням, стрессам и депрессиям, дольше живут и воспринимаются людьми как более счастливые. Умеренные физические нагрузки закаляют тело и помогают сохранить здоровье. В семьях, где родители ведут здоровый образ жизни, дети растут активными, сами охотно занимаются в различных секциях, общаются с благополучным окружением. Спорт как альтернатива вредным привычкам особенно эффективен в детском и подростковом возрасте. Даже если человек уже подвержен пагубному влиянию алкоголя, курения или наркотиков, то спорт сможет помочь ему в стремлении избавиться от них. Регулярные физические упражнения в некотором роде помогут скорректировать нанесенный здоровью вред. Занятие спортом является хорошей психологической разгрузкой, заменяя тем самым аналогичное действие курения и употребления алкоголя.
Еще одно лекарство от пагубных привычек – это умение радоваться жизни и видеть в нем не только плохое, но и хорошее.

Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется. Помните! Здоровье – это праздник, который всегда с тобой!

5. Проведение анкетирования учащихся по проблеме ВИЧ — инфицирование среди молодежи.  71

Тест « Источник вашей информации о ВИЧ /СПИД»

6. Внеклассное занятие по программе « Полезные привычки – навыки – выбор»

«Рискованное поведение и ВИЧ»

24

Работа в рабочих тетрадях, которые содержат словарь терминов, тест, ситуационные  задания.

7.Участие во Всероссийском конкурсе обучающихся по проблеме ВИЧ/СПИД

11