Нормативное регулирование

Нормативное регулирование

Федеральный закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию
- Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (смотреть)
- Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101 "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (смотреть)
- Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" (смотреть)
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций №84 от 18.05.2017 «Об утверждении критериев оценки материалов и  (или) информации…… распространение которой в Российской Федерации запрещено»;
- Письмо Управления образования Администрации Северодвинска от 16.08.2017 №22-01-13/3670 «Об информационной безопасности, критерии блокировки Интернет-ресурсов»;
- Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.
- Доктрина информационной безопасности Российской Федерации (смотреть)
- Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации (смотреть)
- Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014 г. N 785  "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (смотреть)
- Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных» (смотреть)